Искусственный облицовочный камень
для внутренней отделки

Блог

Современная альтернатива натуральным отделочным материалам – искусственный камень. Продукция сочетает высокую прочность, декоративные свойства и доступную цену, что позволяет камню конкурировать с другими видами отделки. Изготовление искусственного камня в производственных условиях, где задействовано…

Защита фундамента от влаги, смены температуры, именно с такой целью выполняется цокольная облицовка. Помимо защитной функции, отделка является декоративной частью фасада. В статье мы рассмотрим этапы выполнения отделочных работ по облицовке, а также оценим плюсы и минусы материалов. Цоколь…

Домашняя печь не только генерирует тепло, но и служит частью интерьера. Облицовка печи, причем сделанная с аккуратностью, создает акцент на стиль всего дома. В статье пойдет речь о том, какими материалами можно облицевать печь, и какие положительные и отрицательные качества присущи каждому решению. Каких…

Если вы поверили рекламе, что есть ножи, которые не надо точить, – вас ждет разочарование. Это заявление – уловка маркетологов. На самом деле любой инструмент, будь он самым добротным и брендовым, когда-нибудь перестает нормально резать. Когда это произойдет – неизвестно. Может, спустя неделю, несколько…

Широкое использование природного материала продолжается несмотря на то, что искусственный камень становится более популярным. Конкуренция между этими двумя соперниками постоянно растет. Однако существуют веские причины, по которым…

Пошаговая дорожка – это одна из немонолитных деталей ландшафтного дизайна, состоящая из отдельных плит натурального камня. Поэтому она носит название «пошаговой». Между блоками есть широкие зазоры с грунтом. Но этот показатель может быть разным. Важно, чтобы перемещаться по такой тропе было…

Клинкер представляет собой практичный и эстетичный материал, отличающийся длительным сроком службы. Этот искусственный камень предназначен для декорирования фасадов сооружений и обустройства интерьеров. Визуально клинкер практически невозможно отличить…

Одним из наиболее востребованных способов обустройства придомовых участков частного сектора считается укладка тротуарной плитки на песок. Эта технология отличается простотой. Поэтому при наличии навыков подобная укладка выполняется даже самостоятельно. Если же таких навыков нет, желательно воспользоваться…

Самая посещаемая комната дома – кухня. Здесь готовят еду, обсуждают за чашкой чая семейные дела, встречают гостей. Интерьер кухни формирует позитивное настроение, генерирует положительные эмоции. Легкий завтрак или плотный ужин перед вечерней прогулкой должны протекать в уютной, комфортной атмосфере.…

Искусственный камень приобретает все большую популярность в оформлении приусадебной территории. Причина популярности кроется в его характеристиках: материал натурален по внешнему виду, поэтому сочетается с любым стилем оформления; неприхотлив в уходе; удобен для…

Искусственный или натуральный очаг - центральный элемент в помещении. Это атрибут роскошной жизни, от которого тепло и уютно. Ужин вдвоём у домашнего камина, как это романтично. На огонь можно глядеть до бесконечности. Если посетило вдохновение заняться возведением камина, лучше предоставить это профессионалам.…

Камень на фасаде во все времена говорил о достатке хозяина дома, в то же время такая отделка  носит защитную функцию от погодных условий и придаёт фасаду внешний лоск. Различают два вида фасадного камня: натуральный и искусственный. У каждого из них свои преимущества и недостатки. Первый естественно…

На горящий огонь и льющуюся воду люди готовы смотреть бесконечно. Если очаг горит в теплом доме, любоваться игрой язычков пламени можно из любимого кресла. Созерцание огня помогает расслабиться обрести душевный покой. Но при условии, что каминная зона привлекательно и безопасно оформлена.

Декоративный гипсовый камень позволяет создавать нестандартные решения для оформления жилых комнат и офисных помещений. Его текстура разнообразна, что дает возможность реализовывать проекты с гладкой, колотой или неровной поверхностью. Виды покрытий, созданных при помощи гипсового камня Колотая…

Натуральная облицовка из горных…

Раньше камнем отделывали только фасадную часть здания. Сегодня он используется для внутренней окантовки стен, арок. Использование этого материала во внутренней части жилья обусловлено его долговечностью и экологической чистотой. Синтетический материал не требует дополнительного ухода. Он не менее…

Оригинальный и гармоничный интерьер кухни подчеркнет индивидуальность, статус, создает позитивное настроение. Нестандартного подхода в оформлении интерьера кухни добиваются, используя декоративный камень. Применение натурального камня природного…

Использование декоративного камня для оформления интерьера не является новинкой. Для создания современного декора широко распространен природный и искусственный камень. Второй легче по весу, с ним проще работать, стоит дешевле и не требует трудоемкой обработки. Визуальное разграничение пространства…

Оформление интерьера кафе, ресторана или бара – сложная задача, ведь внешний вид заведения, во многом, формирует первое впечатление клиентов . Внутри должно быть красиво, стильно и современно.

Декоративный гипсовый камень считается одним из наиболее распространенных вариантов облицовочных материалов. Великолепные эксплуатационные характеристики и эстетичность этого материала позволяют создавать уникальные дизайнерские решения в любом помещении. При этом для укладки требуются элементарные…

Для выполнения облицовочных работ внутри помещения используются различные материалы, среди которых особое место занимает декоративный камень. Материал позволяет создавать уникальные дизайнерские решения, акцентировать внимание на определенных зонах, к примеру, оконные и дверные проемы, камины. Искусственный…

Декоративный камень из гипса выглядит в интерьерах респектабельно, солидно, абсолютно не уступая натуральному камню по эстетике и экологичности. Он идеально подходит для отделки тонких межкомнатных перегородок. Уникальные возможности гипсовой отделки визуально изменять формы помещения широко используется…

Сделать интерьер помещения интересным, запоминающимся поможет искусственный камень для стен. Наличие камня в отделке обычно ограничивается одной стеной и декором некоторых архитектурных деталей комнаты. Оригинальная отделка дверных, оконных проёмов, камина, арок в сочетании с гладкоокрашенными стенами…